четверг, 24 ноября 2011 г.

Урок: Как украсить валенки своими руками. Сухое валяние

Валенки сегодня - это не старомодная обувь, а тренд последних 2-3 лет. Только эти валенки должны быть красивыми и необычными, или цветными, или украшенными вышивкой, набивкой из той же шерсти, лентами, мехом, всем, что только ваша фантазия позволит. Наверняка вы встречали валенки на подошве, утепленные овчиной, которые выглядят, как сапоги, для города они более практичные, но при этом теряется дух настоящих русских валенок. Есть в продаже и обычные валенки, а также валенки с рисунком.
Если у вас завалялись валенки, которые ещё по размеру, то скорее доставайте, ведь это модно, если нет, то идите на рынок и обязательно найдете, стоят они гораздо дешевле сапог, а сделать вы из них можете индивидуальную вещь, не хуже дизайнерской.
В этом году я тоже поддалась тенденции и купила себе белые валенки, таких у меня никогда не было, потому что это не практично. Сейчас эти валенки будут надевать "на выход" :-).
Делюсь с вами своим мастер-классом, как украсить валенки своими руками.

Я решила, что на моих валенках будут цвести объемные фиалки, которые я сделала способом сухого валяния, а затем приваляла к самим валенкам.
украсить валенки своими рукамикак украсить валенки
Перейти к уроку
Следить за новостями от Felted Loft в социальных сетях
Читать Felted Loft в Facebook Читать Felted Loft ВКонтакте Читать Felted Loft в Твиттере Читать Felted Loft в ЖЖ Читать Felted Loft в Одноклассниках Читать Felted Loft в Blogger

2 комментария: